中国政府网 | 重庆市人民政府网 部门街镇 登录 | 注册

您当前的位置:首页>通知公告

万盛经开区防汛救灾分片包干责任表

日期:2020-07-29

镇街

包片区领导

村(社区)

包片镇街领导

村(居)民小组

包片村社区干部

备注

万盛街道

李  川

松林社区

张勇

万大14号、16号、松林路19号、21号、20号、22号、24号、万北61号、63号、松林路101号。

张进


万大4号-12号(双号)、万大183单元—9单元、松林路48号、50号、51号、52号、54号、55号、72—75

蒋楠


万大181单元—7单元、松林路26号-34号(双号)、60号-70

赵廷惠


勤俭路67—81号(单号)、万大2号、松林路40—46号(双号)、47号、49号、56—59号、松林99

罗云燕


勤俭路83号、万北51—57号、松林路38号、23—37号(单号)、万大188单元—12单元、万大201单元—2单元

张章


江山城社区

许启科

江山城2号楼、18号楼

唐传亮


江山城5号楼、17号楼

娄方红


江山城19号楼、浸水垭200

张德明


江山城4号楼、22号楼、25号楼

娄方红


江山城1号楼、24号楼

王贵娟


江山城3号楼、20号楼

王智鑫


江山城7号楼、8号楼、9号楼

刘玲利


江山城6号楼、23号楼

刘玲利


建设社区

洪华森

万新路1054-11单元,国能5号楼

刘明会


都市星座(万新路103号)、万新路105123单元,国能9号楼

刘明会


芙蓉丽苑A区(建设段1号)、芙蓉丽苑B区(建设段2号)

王瑶


盛世华庭A栋、步梯房(1-3单元),国能1号楼

李颖


盛世华庭B栋、步梯房(4-7单元),国能2号楼

李颖


工程公司、勤俭路23号,国能6号楼

王征


勤俭路21号、勤俭路25号、进修校、建设段150、菱角13

王瑶


万盛大道1、万盛大道3号、135,国能3号楼

廖为群


菱角1415161718

廖为群


万盛大道579号,国能10

胡堂倩


国能天街47

向光娟


北二社区

罗中平

文化街2号、文化街3号(三元水岸AB栋 )

刘丹


文化街11号(万盛元180户)旅游文化街门面文化街12号(132)、13号(万盛元80

刘丹


万东北路2号、6号、8号、12

谢林容


万东北路14号(民政、阳光世家、文化广场)

谢林容


万东北路16号(财政院)、18号(万宾庄)、20号(万宾庄)

郭强


1、万东北路22号、24号、26号、66号(建行院、老体育馆、电力院)

郭强


体育路1-3号(体育路)

阮昭霞


体育路4-6号(体育路)

阮昭霞


万东北路283234  363868(供销社、烟草、农商行、珊瑚小区、万盛宾馆)

蹇珊珊


1、万东北路4850号、52号、54号、58号(煤气公司、地税、稽征所、四十九中)

蹇珊珊


天梯广场-老安监局

刘萍


砚石台社区

徐操

砚石台40-42/43-45/72

冉健


砚石台3536-3829-3132-3467-71

金钰茜


砚石台19-2122-242526-2883-84

金祥飞


砚石台789-101-3

陈丽


砚石台49-5051-5354-5556-5859-616277-7980-8266

王晓强


新田社区

余旻菡

新田路1号、3号、6号、9号、残联院

程海娜


广进骊都A栋、B

霍琼


老公安局家属院

尹凤英


新田路77-71号、新田路163-166

王露


新田广场

王隆


周家院、新田路189-192号、新田路8586

曹江


新田路75-76号、87-88

尹凤英


万新社区

犹明文

万新路17号(民盛大厦)、万新15913号、菜市场712

杨钰妍


老街G2(万新路46号)、万盛街81号、尚科上城(万新路30号)、荣懿路5号(G1

罗芬芳


老街D5D7D8G9G6

刘霞


万新路94号(老街G4)、万新路68、吉丰居、万寿路17号(老街G3)、万盛街四巷31

李玲


万新路495155G5G7D10D11D13、万新16号,D1D2D4

况常梅


万新路931号、2号、3号,万新路96号、G8G10、万新路65号附1号、4号、5

罗万玉


北一社区

罗伟

莲池村31-34158160

王一婷


勤俭路24-52号双号

罗艳丽


莲池村161号附1-4

陈桂来


万东北路43号附3-12

彭梅


万东北路252729313739号,莲池村159

王一婷


万东北路191113号,万东北路15号附1-4号,万东北路17号附7-9

张剑馨


勤俭路24681014161820号,莲池村160号附7

符倩如


东林街道

黄能金

腰子口社区

胡小金

1居民组

雷长会


23居民组

杨丽娟


45居民组

袁德芳


67居民组

李婷


8-12居民组

刘晶


铁路村社区

张  李

123居民组

刘利梅


456居民组

陈鹏


78居民组

周梅


910居民组

何梦盈


1112居民组

胡佳


1314居民组

任丽媛


和平村社区

李折文

1居民组

何兵


2居民组

封曾梅


34居民组

王汇林


56居民组

李婷婷


周文昭

78居民组

晋茜茜


910居民组

罗琳


1112居民组

吴代军


清溪桥社区

李  鑫

16-19居民组

韩晓凌


1-3居民组

唐洪焱


467居民组

梁静


20-23居民组

肖飞


谢  峰

5815居民组

许茂华


12-14居民组

万蔚熙


9-11居民组

罗义萍


观井湾社区

李景模

178居民组

黄娟


56居民组

梁丽


34居民组

张敏


101112居民组

任芙维


13居民组

张尚书


14居民组

昌俊


29居民组

王坤权


鱼田堡社区

傅春桃

1居民组

彭玲


2居民组

李全


3居民组

朱洁


4居民组

杜应碧


5居民组

王尹


6居民组

徐亚


万东镇

唐应良

榜上村

周光碧

天池

涂胜强


大丘

钟守莲


大田坝

李小华


半坡

范怀田


杨家堡

舒锐


柏树林

罗飞扬


大坪

刘元


大沟

郭文杰


傅家湾

郭文杰


建设村

王维军

新华

魏光伦


石桥

李云友


箐溪村

李爱国

五斗堡

张祥农


李子山

何康容


梨子榜

傅小平


黄桷桥

朱永利


下堡社

孙成承


团结村
(永利)

商利红

红星、后坝

孙艳萍


永利豪庭ABC

雷蕾
向宗维


永利豪庭FG

李正容
向宗维


三层、后湾、李家

蔡敏
何理


清桥社、杨柳、芋头

张静
张小兵


桂花小区

涂攀


高乐、大湾、水口、干龙

鲁安兰


五和村

米谷、郑杰

支子沟、内槽

封世利


苦竹沟、会厂湾、石道场

霍之科


小湾、干田、白岩

刘翱鹏


夹石头、窑罐厂

袁泽平


五家湾、杉树、霍家堡

张庭府


黄高

熊礼倩


五里村

周用强、徐青华

八字社

傅先滨


高家社

陈冬元


下房社

陈冬元


上房社

姚能连


六福社

姚能连


鱼田社

叶开琴


凤凰社

傅先滨


新湾社

罗玉梅


新屋社

朱小娅


柏杨社

傅汝泽


新华村

徐青华

土地坪社

王开兵


胡家沟社

罗先芳


二井社

罗先芳


忠联社

广跃松


双鹞嘴社

王一煊


瓦子坝社

郭新鑫


尖山社

娄必兰


新井社

康尔暄


新田村

熬杰敏

茶林

朱昌兵


龙洞坎

朱昌兵


韩家

朱永金


皂角

朱永金


凉水

穆光彬


水落

穆光彬


喻家

邹书淼


熊家

邹书淼


枣坪

黄显宇


新地坝

黄显宇


张家湾

周倩


白果坪

霍洪


老君坝

冉孟娟


海棠社区

黄敏

渝南明珠小区

张怀阳


海棠晓月小区

李昌骏


阳光国际小区

王锐


新房社区

傅汝栋

新房一居民组

杨德平


新房二居民组

李晓玲


新房三居民组

刘  丽


新房四居民组

王红兵


新房五居民组

杜学燕


新房六居民组

犹  浩


新房七居民组

周  涛


新房八居民组

李  静


莲池社区

王维军

污水处理厂

刘道生、穆秋吉


龙景园、迎宾苑

何启斌、穆秋吉


财富广场

黄小琴、陈越


左岸阳光、莲园小区、河畔盛景

石玉琴、邹敏


莲池苑

商利红

聚鑫缘小区

王代友


中咀坝小区

黄在兵


广进领都

杜伟


书香小区

张雅锐


白果社

夏万霞


塔山社区

傅汝栋

宇帝尚城

何文华


一居民组

张青


二居民组

卢萍


三居民组

王东梅


四居民组

犹廷香


五居民组

张欢


六居民组

呙翠钰


红枫社区

李爱国

箐溪转非、冉家湾社

王冬梅


奇翼、红枫居民组

董建军


新地坝居民组

姚体梅


偏岩子居民组

江红


小坡足居民组

梁越


枣坪居民组

谭润兰


芭蕉湾居民组

罗兵


南桐镇

张兴安

O一社区

刘  丹

1网格

胡小梅  陈敏


2网格

苟农先  穆明群


3网格

徐玲    罗昭霞


4网格

杨雪琴  李先智


5网格

蒙丹丹  刘盛利


6网格

唐伟籍  黎永兰


新工村社区

冯永明

1

胡回香


2

罗祎瓅


3

张  红


4

叶巧丽


5

张焕彬


6

陈宇捷


7

胡回香


麒麟村

王 星

光明社

霍成坤


联盟社

刘批林


联合社

刘伟


麒麟社

刘伟


杨柳井社

刘显梅


艳阳社

刘显梅


堰塘社

冯臆如


王家嘴社

冯臆如


海棠社

杜华群


新铺子社

杜华群


娄家湾社

霍進


沙坝子社

霍進


二郎峡社区

丁仕军

一组

尹晓佳、陈海容


二组

刘 芳、谭建英


三组

刘 芳、吴大春


四组

赵正江、况登兰


五组

广芯、 戴小银


六组

吴俊虹、李绪平


七组

熊富玉、骆开梅


金龙村

丁仕军

大石坝

张宗禄、       霍庆彬


瓦房

戴华民、周先寿


元木沟

王 丹、霍本成


柿湾

霍 旺、张绍约


岗上

王维祥、戴 军


田湾

张绍斌、甑先全


王家坝村

霍永均

王家坝社

梁大琴


群力社

王春梅


黄家湾社

王小珊


大竹林社

王良琼


通杆坡社

陈光其


大山坡社

梁大强


温塘村

石板塘社

李永强


打坪坎社

冉光先


窝凼社

金元敏


温塘社

冉茂敏


代家沟社

陈章凤


石桥村 

王四维

四合头

万文英


跃进

令狐洪亮


和平

石维军


胜利垭


八面山

万志伦


八零


大塘


大淌


新房子

王肇梅


黄干沟


石桥

吴光辉


卢家湾


岩孔坝


生基坪

张朝静


池井沟


南桐村

金世洪

大石元

刘茂桃


蒋家山

姚代勇


砖  房

王天桥


余家湾

陈世彬


桃  子

陈德华


水井湾

况大池


长  朝

王守平


沙  滩

王吉才


三角寺

喻祥东


平山社区

邓  聪

温塘组天星组

霍咨颖


峡口组

张连明


光明组

郝川美


艳阳组

徐  恩


沙坝组

张玉霞


营寨村

简云强

胡家嘴

张茂华


金 龟

张作平


水井沟

王川


喻家嘴

梁红


下 坝

彭坤利


金 灵

唐春霞


垭 口

罗家兰


白 云

王川


沙坝村

 王天祥 

风岩

易正福


大坪

陈世其


苏家塘

李书海


白家湾

白万文


白家坡

白万银


戴家湾

梁正其


桐梓沟

刘昌秀


沙坝

丁仲敖


财井

霍本明


新田

石治群


庆坎

钱光银


四坪

刘玉德


回龙湾

杨志林


苏家林

陈世平


南桐社区

王天祥

桃子居民组

刘小强


五零一村居民组

王青春


新房子居民组

陈跃珍


银行楼、改造楼居民组

曾文碧


南桐四合院居民组

曾文碧


北门村居民组

王文


北门村301居民组

陈希曦


岩门村

陈建军

岩门社

李先国


槲栗坡社

罗玉花


茶山社 

郭明烽


榜上社

钱梅


花子湾社

覃兴凤


前进社

梁梅


花子湾社

罗明华


马鞍山社

卢兴国


后湾社区

南桐大道391-4

杜燕燕


南桐大道395

王清秀


南桐大道396

刘文林


南桐大道397-9

谢世宇


后湾路461-4

李兴梅


后湾路465-9

于海燕


后湾路4610-13

冷洁


支路社区

曾  杰

7个网格

黄席梅


1网格

陈  亮  张少碧


2网格

张小凤  秦  菊


3网格

冯在芬  杨学莉


4网格

贺婷婷  杜代兰


5网格

李燕妮  张宗琴


6网格

万立刊  石  美


7网格

娄  陈  周述芝


皂角井社区

刘兴杰

皂角井  步行房

姚能生


朝晖    电梯房

钟登荣


南桐花园

刘大英


皂角井  散居

曾令强


政府    家属院

梁正金


民权村

斧头坝

石珠


四楞

黄群英


大土

张宗仁


罗家湾

高华明


齐兴

高华明


茶垭

石洪贤


石洪兴

梨树台


读书沟

张宗仁


石洪兴

烂田湾


坪土

石珠


关坝镇

陈宇

凉风村

朱光兰

芝麻土社

犹绍勤


堰消井社

犹绍勤


立梓林社

翁光福、罗德刚


边湾社

翁光福、罗德刚


鱼塘社

犹继强


黄泥坎社

罗德丽


蜂蜜田社

罗德丽


水井坎社

李明会


仁和社

翁光福、罗德刚


财兴社

李明会


苏家湾社

犹继强


坪坝村

万飞

转角石社

张晓宇


染房社

赵世林


鱼家垭口社

钟传明


新铺子社

钟传明


枣林湾社

犹永洪


皂角树社

犹永洪


街上社

刘佳


关口社

张晓宇


张家山社

卢祥元


兴隆村

王禹

青丰社

陆炆


龙井社

陆炆


水井湾社

范昭强


全心社

范昭强


和平社

刘凤


油沙坡社

刘凤


联合社

犹文革


祠堂社

犹文革


王家言社

杨光其


年丰社

杨光其


铁心社

犹共勇


砖房社

犹共勇


兴隆湾社

犹共勇


木耳厂社

犹共炼


三合社

犹共炼


田坝村

傅军

石嘴社

胡万梅


水井台社

胡万梅


关井社

陶富梅


沙坎社

陶富梅


大坝社

陈智渝


后岩社

陈智渝


大岗社

李如兵


枇杷林社

李如兵


南垭社

张庭海


芋头塘社

杨秀林


炉堂社

马德明


田坝社

马德明


光明村

赵茂开

张家湾社

张集元


团窝田社

曾凡刚


铁炉社

张绍彬


水井沟社

杨毓凤


大榜社

李燕群


新田社

杨毓凤


黄土坎社

曾凡刚


沙土社

李燕群


兴文村

陈劲

杨家山社

李万银


阴半岩社

傅为怡


大沟社

李万银


黄卜湾社

犹怡


金家沟社

杨封瑕


三角石社

李万银


石岗社

犹元凤


石虎头社

傅相华


石林岗社

犹元凤


松林堡社

杨宗孟


双坝村

傅军

天成社

赵廷维


罗斗田社

范雷雷


李家沟社

周霞


卫东社

王光会


高坎子社

陈爱国


河沟社

赵昕


青塘井社

陈爱国


羊吼台社

周霞


新房子社

赵昕


南天门社

范雷雷


冷水台社

赵廷维


半坡社

范雷雷


苦竹林社

王光会


椅子台社

陈爱国


千口社

王光会


天坪丘社

周霞


竹林湾社

赵昕


鱼塘坎社

赵廷维


林地村

蔡隆平

垭口社

王大兵


石板山社

犹雪梅


李家湾社

罗丹丹


霍家湾社

王正明


艾树沟社

戴世美


红星社

古宗平


兴隆街社区

孟芝平

康庄三组

梁昌友


溱溪街组

杨光梅


老街组

犹真玉


枣林路组

王春兰


新屋组、水井湾组

犹辅荣


康庄二组、学堂榜组

谢德勇


年丰组

罗开莉


康庄一组

王文凤


中坝社区

封雷

居民小组一组

曾海涛


居民小组二组

罗翠萃


居民小组三组

王春梅


居民小组四组

杨世群


青年镇

胡俊

更古村

丁仕生

均田

罗玉碧


罗家林

杨世美


元石井

王林海


赵家湾

陈洪


道竹

侯成


上坝

王林海


曾家湾

陈洪


金鹅

赵静


庙岗

罗玉碧


板辽村

张强

大屋基

杨作平


水库

徐月昌


联合

犹登容


板辽

徐月昌


坡足

宋铃静


回龙

蓝丹丹


兴龙

赵芳


堡堂村

周春艳

桐梓街

犹春磊


陈家湾

杨光辉


吴家坝

罗玉惠、周洁


龙洞湾

罗茂平


双星

王大敏


湛家村

杨永科

堰口

令狐昌宇


大路坪

陈荣秀


熊家坪

陈祥伦


上湾

刘显琴


钟河

余显兰


山足

犹庭俊


半山

罗应金


龙叫

张兵


堰塘

犹庭俊


小湾

张兵


青年街社区

杨永科

新场街

张小琴


半边街

黄爱春


田坝街

封莎莎


白鹭街

李珂


桐梓街

犹明娜


安置房

唐德兵


新田湾

唐德兵


燕石村

罗贵庆

三岔

黄兴德


岩塘

犹明羽


千丘

曾庆芳


燕石

郑维彩


铜锣

余明远


毛里村

张勇

白露垭

王娜


瓮子塘

罗小芹


小桥

敖文琴


三湾

王永霞


小坪子

高康平


关山沟

罗小英


丛林镇

令狐昌海

绿水村

张淑容

方家湾社

蔡志华


小竹林社

何晓云


重塘社

黎鹏


水井湾社

梁大胜


牟沙社

徐世秀


新桥社

万欣


岩脚社

李玲


红岩村

母少波

磨盆社

杨开瑜


石道寺社

胡朝会


白岩社

冯在容


下龙井社

田丰容


唐家堡社

李梅


新建村

王  泳

郭家沟社

杭仕琼


水角井社

陈科


彭家湾社

陈勇


碑岗社

甄朝芳


界牌社

张晋


白龙湖村

高仕全

张家沟社

姚能福


达脚沟社

姚能福


雷家坝社

张红梅


汤家沟社

张红梅


袁家沟社

夏裕


观音寺社

夏裕


麻窝社

杨敏


塔杠社

杨敏


刘家沟社

张科


新开寺社

朱玉华


张家山社

朱玉华


海孔村

罗玉勇

松涛湾社

冯育涛


海孔坝社

杨贵银


黄草坪社

姚茂芳


果园社

郭永洪


余家林社

李后伟


永胜村

李财兵

一碗水社

李迪


红光社社

黄萧


中坝社社

刘娅


老房子社

李燕


田湾社

喻凤


何家湾社

刘华建


芭蕉湾社

刘华建


五十公里社区

王  泳

第三居民小组

任伟


第四居民小组

任伟


第五居民小组

龚均秀


第一居民小组

吴姗姗


第二居民小组

胡文凤


第六居民小组

杨清恒


第七居民小组

王亚


九一一社区

母少波

第一居民小组

刘学


第二居民小组

游代秀


第三居民小组

杨在书


第四居民小组

李俊


第五居民小组

王秀蓉


金桥镇

唐竹

金灵社区

张杨

新街居民小组

王仁友


桂花居民小组

尹元强


张山塘居民小组


林家岗居民小组

徐文强


金灵庙居民小组

李建萍


范家居民小组

罗万菊


金堰村

王琅

坪上社

朱云华


大堰社


新棕社

徐明潇


小竹社


其黄社


金子山社

王静


四合头社


张家湾社

向梅


星河村

罗耀

两河口

张锡利


下榜

唐治华


青杠湾


梁子上

邱祝


土坎坝

刘念


天井

曾明茂


长河

娄必荣


银匠

杨秀文


乌抛湾


新木村

傅光意

丁互社

伏有群


自愿社

伏智华


新房子社

余光阳


柏树碥社

刘大梅


南木滩社

陈正敏


马头桥村

肖玉梅

胜利社

周光忠


新建社


范家社

罗玉洪


幸福社


新民社

刘永端


前丰社

余宗贤


先丰社

翁碧波


沙坝社

刘念茜


青山村

向明忠

石坝社

付文梅


庙树社


戴家沟社

刘绪长


桂花社


新田社

张德武


林星社


蒲家沟社

王显中


苏家岗社

向宗伦


邓家岩社

余亮


花园社

张友春


三台村

张元辉

红岩社

张维刚


太平社

李堂斌


新建社

黄琴


前进社

赵娅


丛林社

黄开梦


石林镇

马应华

星台村

沈庭建

红星

李祖群


两河村

傅红强

田湾

梁正海


石人足

赵明才


蒙溪沟

霍之明


石宝

万钦元


庙坝村

王晓梅

王家

杨克明


松树坡

蒙昌全


茶园村

陈  科

河坝

成荣良


黄家田

冯帝淼


千丘

冯世刚


干榜榜

冯世华


小里村

令狐昌元


石鼓村

戴  兵

朱行

王守元


大槽

王守元


陈家沟

梁隆书


农林村

刘  毅

新田

李光兰


明家湾

娄必常


硫铁矿

曾庆生


百花村

张真柏

老房子

吴承忠


黑山镇

李华全

南门村(江流坝社区)

刘先泽


胡晓

窝凼村民小组

李官洪


林口村民小组

邓发丽


廖家湾村民小组

张我吉


响水河村民小组

王强


石院墙村民小组

蹇联素


落凼村民小组

陈千祯


鲜家坪村民小组

王宗平


北门村(八角社区)

梁光福


陈庆

八角居民小组

梁兴池


新场居民小组

夏禄平


山谷居民小组

李勤


团林居民小组

周松


河沟村民小组

刘仕容


家园村民小组

徐远琴


石门村民小组

黄泽贵


石笋村民小组

徐永强


鱼子村

向宗杰


张敏

鱼子岗村民小组

黄海


和平村民小组

廖和友


龙塘溪村民小组

黄念


白水村民小组

段成兵


万家山村民小组

郑天权


石堰村民小组

罗林


中学村民小组

杨正秀


古墓坪村民小组

韩继凤


大铺子村民小组

张晓玲


飞炉山村民小组

向宗元


天星村

陈明霞


赵丰

天河村民组

娄方明


张书远


联合村民组

周波


甄理


铁炉村民组

蹇流迁


水兰兰


田坝村民组

傅光莲


冷秀群



扫一扫在手机打开当前页