《万盛经开区旅游商品无理由退货管理办法》政策解读(文字)

  一、问:该文件出台背景是什么?   答:2018年,我区在全市率先建立旅游商品无理由退货制度,并制发了《重庆市万盛经开区旅游商品无理由退...[详细]

返回主站

部门街镇

政务新媒体

智能问答

返回顶部

收起