中国政府网 | 重庆市人民政府网 登录 | 注册

您当前的位置:首页 >政府信息公开 >法定主动公开内容 >规划信息 >其他规划

[ 索引号 ] 11500110595192100Q/2021-01101 [ 发文字号 ] 渝规资〔2021〕507号
[ 主题分类 ] 建设规划 [ 体裁分类 ] 规划
[ 发布机构 ] 万盛规划自然资源局
[ 成文日期 ] 2021-08-24 [ 发布日期 ] 2021-08-24

重庆市规划和自然资源局关于万盛经开区南桐小学迁建工程项目用地规划符合性审查的意见

重庆市规划和自然资源局关于万盛经开区南桐小学迁建工程项目用地规划符合性审查的意见

渝规资〔2021〕507号

万盛经开区规划和自然资源局:
    你局《关于报请审查南桐小学迁建工程项目用地符合土地利用总体规划》(万盛经开规资文〔2020〕208号)收悉。经审查,现提出如下意见:
    一、万盛经开区南桐小学迁建工程项目位于南桐镇南桐村大石元社、后湾社,麒麟村新铺子社,项目已取得相关建设手续。根据《中华人民共和国土地管理法》《自然资源部关于全面开展国土空间规划工作的通知》(自然资发〔2019〕87号)和《自然资源部关于做好近期国土空间规划有关工作的通知》(自然资发〔2020〕183号)的有关规定,认定该项目用地符合土地利用总体规划。
    二、项目用地规划为其它独立建设用地,占用原规划农用地0.66公顷(其中耕地0.64公顷)、城镇用地0.06公顷和采矿用地1.71公顷,共计2.43公顷土地。布局落实后,万盛经开区土地利用总体规划各项规划目标保持不变,南桐镇土地利用总体规划各项规划目标相应调整(详见附件)。
    三、你区要坚持生态优先绿色发展和节约集约用地的原则,严格落实生态保护红线、永久基本农田和城镇开发边界三条控制线,妥善处理项目建设与各类自然保护地、水源保护区的关系,采取有效措施确保南桐镇土地利用总体规划目标的实现。
    四、请你区严格遵守长江经济带产业发展有关要求,严格落实长江经济带负面清单,严格执行长江及其支流岸线和河流管理规定,以及生态环境“三线一单”的管制规定。依法依规报批和利用土地,依法公开,接受公众查询和监督。

重庆市规划和自然资源局
2021年7月22日


附件:

万盛经开区南桐小学迁建工程项目用地布局落实前后主要规划目标变化表

单位:公顷

 行政区名称

规划指标

耕地

   建设用地

 城乡建设用地

城镇工矿用地

 万盛经开区

区级规划目标

   11293.00 

4884.03 

3708.03 

2158.03 

  预留指标(落实前)

   3364.66 

107.27 

92.71 

83.51 

  预留指标(落实后)

   3364.02 

106.61 

92.05 

81.14 

  布局落实后指标增减变化

-0.64 

0.66 

0.66 

2.37 

南桐镇

  规划目标(调整前)

2002.01

774.09

652.68

387.79

  规划目标(调整后)

2001.37 

774.75 

653.34 

390.16 

  布局落实前后规划目标增减变化

-0.64 

0.66 

0.66 

2.37 

扫一扫在手机打开当前页

返回主站

部门街镇

政务新媒体

  • 万盛发布

  • 万盛人社

  • 万盛生态环境

  • 万盛文旅

  • 万盛乡村振兴

智能问答

返回顶部

收起